Flavia Pavanelli assina sua primeira coleção de cuidados diários e perfume com a Jequiti

“Eu Flavia Pavanelli” apresenta seis produtos, com duas opções de fragrâncias: uma delicada, para usar no dia a dia, e outra sensual, para momentos em que você não quer passar despercebida  Destaque na novela “As Aventuras de Poliana” do SBT e fenômeno nas redes sociais, com mais de nove milhões de seguidores no Instagram, uma das it girlsmais carismáticas do Brasil, Flavia Pavanelli, estreia no portfólio da Jequiti com sua primeira coleção de cuidados pessoais e perfume: “Eu Flavia Pavanelli”. A linha, em edição limitada, apresenta um ritual de beleza corporal com seis produtos , trazendo duas opções de fragrâncias para diferentes momentos. Para o dia a dia, a coleção possui Creme Hidratante para as Mãos, Óleo Monofásico Corporal, Loção Hidratante Corporal e Colônia Splash, com perfumação feminina e delicada. Já para momentos em que você quer deixar sua marca por onde passar,  a linha oferece outra Loção Hidratante Corporal e um Perfume, que têm fragrância sensual e marcante. “Acredito que o dia começa com uma boa rotina de hidratação e perfumação. Achei o máximo desenvolver duas fragrâncias que me representam, afirma a blogueira. A atriz diz ainda: “o…

Youtuber Franciny Ehlke estreia coleção Ellas da Jequiti

O lançamento traz 14 produtos, entre makes e acessórios, que vão do stick demaquilante para correção de maquiagem ao delineador glitter, e possibilitam dar um ar mais cool nas produções Sucesso na internet, uma das influenciadoras digitais mais queridas do público jovem, que conta com mais de 6,5 milhões de seguidores e inscritos nas suas redes sociais, Instagram e YouTube, a it girl Franciny Ehlke, lança sua primeira coleção com a Jequiti: “Ellas Franciny Ehlke”, edição limitada. A novidade, que é inspirada no jeitinho divertido e ousado da youtuber, traz produtos inovadores e coringas, que garantem compor looks versáteis e modernos. #EllasFrancinyEhlke traz três Sticks must have da beleza: contorno, iluminador e  blush, possibilitando uma make que valoriza o rosto. A novidade que acompanha esse trio é o stick demaquilante, indicado para pequenas correções durante a aplicação da maquiagem. Para os olhos, a nova coleção apresenta dois itens que as fashionistas de plantão vão adorar: Delineador glitter e Duo de sombras. Já os lábios ganham quatro cores de Batons Hidratantes. E, para fechar a produção com chave de ouro, a aposta é nos lançamentos: Batom Degradê Branco Day eBatom Degradê Preto…

Recebidos Netfarma #EmbaixadorasNetfarma2018

Recebidos Netfarma #EmbaixadorasNetfarma2018 Oi amores! Não sei se vocês sabem, mas sou uma das embaixadoras da Netfarma nesse programa de 2018. Fui surpreendida quando chegou uma caixa super recheada só com produtos TOPs! Gravei um vídeo mostrando tudinho. Vem ver! Meus seguidores ganham 10% de desconto em qualquer compra no site da NETFARMA, basta usar o cupom JANANOGUEIRA. Segue abaixo o link de todos os produtos: Estojo de Maquiagem Marchetti Make Up https://www.netfarma.com.br/estojo-de-maquiagem-marchetti-make-up-1un Máscara para cílios Maybelline The Falsies Push Up Drama https://www.netfarma.com.br/mascara-para-cilios-maybelline-the-falsies-push-up-drama-a-prova-d-agua-1un Esmalte Diva Num 1 Minuto Bruna Spray https://www.netfarma.com.br/esmalte-diva-num-1-minuto-bruna-spray-50ml Esmalte Risque Cremoso Rainha da Pista Toda https://www.netfarma.com.br/esmalte-risque-cremoso-rainha-da-pista-toda-8ml Esmalte Risque Metalico de Salto No Asfalto https://www.netfarma.com.br/esmalte-risque-metalico-de-salto-no-asfalto-8ml Esmalte Risque Metálico Me Solta Que Vou Dar Show https://www.netfarma.com.br/esmalte-risque-metalico-me-solta-que-vou-dar-show-8ml Esmalte Cremoso Dailus N°238 Bombocado https://www.netfarma.com.br/esmalte-cremoso-dailus-n-238-bombocado-8ml Brilho Labial Maybelline Master Vinil Top Coat https://www.netfarma.com.br/brilho-labial-maybelline-master-vinil-top-coat-1un Máscara negra Facial Shoxx https://www.netfarma.com.br/mascara-negra-facial-shoxx-8g Máscara Capilar Shoxx Sossega Cabelo https://www.netfarma.com.br/mascara-capilar-shoxx-sossega-cabelo-30g Máscara capilar antifrizz Shoxx Liss no Chuveiro https://www.netfarma.com.br/mascara-capilar-antifrizz-shoxx-liss-no-chuveiro-50g Sabonete Liquido Eico Life – Puro Luxo https://www.netfarma.com.br/sabonete-liquido-eico-life-puro-luxo-250ml Lenços de Limpeza Facial L`Oréal Paris Solução Micelar 5 em 1 https://www.netfarma.com.br/lencos-de-limpeza-facial-loreal-paris-solucao-micelar-5-em-1-25un Água Micelar Bifásica L’Oréal Paris Dermo Expertise Especial Maquiagem à…

Dia Mundial do Chocolate: Conheça os cosméticos sensuais para comemorar a dois

Na data 07 de Julho  é comemorado o dia mundial do chocolate. O consumo de chocolates faz parte do dia a dia de muitas pessoas. Existem diversas versões entre ao leite, amargo e branco, mas todos promovem muito sabor quando degustados. Para aproveitar ainda mais o prazer promovido pelo doce, existem opções no mercado sensual de cosméticos com sabor e aroma de chocolate, que prometem mais intimidade nos momentos a dois. Conheça a seleção de produtos para celebrar a data com o parceiro: Calcinha Vibration Chocolate  – Estimulante feminino eletrizante para massagem corporal íntima um gel usado na região intima provocando sensações parecidas com a de um vibrador.  promove uma deliciosa onda de calor.R$ 62,50 www.lovetoys.com.br Fruit Sexy Chocolate – Provoca sensações quentes durante a massagem corporal, e se aplicado nas zonas erógenas, os momentos a dois se tornam mais provocantes e intensos, e o sexo oral quando ocorrer deixará a relação muito mais ousada e prazerosa. R$ 13,40 www.lojaintt.com.br Vela Beijável de Chocolate e Notas Cítricas Ideal para compor o cenário e surpreender a pessoa amada com um encontro inesquecível. Além…