Kiehl’s tem opções de hidratante para todos os tipos e necessidades de pele

Investir na hidratação ajuda a manter a cútis mais bonita e saudável Hidratar é um dos passos mais importantes na rotina de cuidados com a pele. Além de deixá-la mais bela e viçosa, os hidratantes ajudam no fortalecimento das barreiras de proteção da derme, evitando a entrada de micro-organismos que podem causar infecções. Porém, é preciso saber escolher o produto adequado para cada tipo de pele. A Kiehl’s, marca de cosméticos de qualidade feitos com ingredientes botânicos, tem uma extensa linha de hidratantes que atendem a todas as necessidades. NECESSIDADE: peles secas, maduras ou desidratadas Para renovar a textura e a aparência da pele, invista em fórmulas poderosas que promovem hidratação intensa. Kiehl’s Ultra Facial Cream, R$ 178 Um clássico e best-seller da marca, o Ultra Facial Cream tem uma fórmula poderosa à base de esqualeno, extrato glicoproteico glacial e Imperata cylindrica, que atrai e absorve a umidade do ar, reabastecendo e fortalecendo os níveis de hidratação de pele até em condições climáticas mais severas. Kiehl’s Rosa Arctica Cream, R$ 363 Rosa Arctica Cream é um rico creme com…

Flavia Pavanelli assina sua primeira coleção de cuidados diários e perfume com a Jequiti

“Eu Flavia Pavanelli” apresenta seis produtos, com duas opções de fragrâncias: uma delicada, para usar no dia a dia, e outra sensual, para momentos em que você não quer passar despercebida  Destaque na novela “As Aventuras de Poliana” do SBT e fenômeno nas redes sociais, com mais de nove milhões de seguidores no Instagram, uma das it girlsmais carismáticas do Brasil, Flavia Pavanelli, estreia no portfólio da Jequiti com sua primeira coleção de cuidados pessoais e perfume: “Eu Flavia Pavanelli”. A linha, em edição limitada, apresenta um ritual de beleza corporal com seis produtos , trazendo duas opções de fragrâncias para diferentes momentos. Para o dia a dia, a coleção possui Creme Hidratante para as Mãos, Óleo Monofásico Corporal, Loção Hidratante Corporal e Colônia Splash, com perfumação feminina e delicada. Já para momentos em que você quer deixar sua marca por onde passar,  a linha oferece outra Loção Hidratante Corporal e um Perfume, que têm fragrância sensual e marcante. “Acredito que o dia começa com uma boa rotina de hidratação e perfumação. Achei o máximo desenvolver duas fragrâncias que me representam, afirma a blogueira. A atriz diz ainda: “o…

Youtuber Franciny Ehlke estreia coleção Ellas da Jequiti

O lançamento traz 14 produtos, entre makes e acessórios, que vão do stick demaquilante para correção de maquiagem ao delineador glitter, e possibilitam dar um ar mais cool nas produções Sucesso na internet, uma das influenciadoras digitais mais queridas do público jovem, que conta com mais de 6,5 milhões de seguidores e inscritos nas suas redes sociais, Instagram e YouTube, a it girl Franciny Ehlke, lança sua primeira coleção com a Jequiti: “Ellas Franciny Ehlke”, edição limitada. A novidade, que é inspirada no jeitinho divertido e ousado da youtuber, traz produtos inovadores e coringas, que garantem compor looks versáteis e modernos. #EllasFrancinyEhlke traz três Sticks must have da beleza: contorno, iluminador e  blush, possibilitando uma make que valoriza o rosto. A novidade que acompanha esse trio é o stick demaquilante, indicado para pequenas correções durante a aplicação da maquiagem. Para os olhos, a nova coleção apresenta dois itens que as fashionistas de plantão vão adorar: Delineador glitter e Duo de sombras. Já os lábios ganham quatro cores de Batons Hidratantes. E, para fechar a produção com chave de ouro, a aposta é nos lançamentos: Batom Degradê Branco Day eBatom Degradê Preto…

Recebidos Netfarma #EmbaixadorasNetfarma2018

Recebidos Netfarma #EmbaixadorasNetfarma2018 Oi amores! Não sei se vocês sabem, mas sou uma das embaixadoras da Netfarma nesse programa de 2018. Fui surpreendida quando chegou uma caixa super recheada só com produtos TOPs! Gravei um vídeo mostrando tudinho. Vem ver! Meus seguidores ganham 10% de desconto em qualquer compra no site da NETFARMA, basta usar o cupom JANANOGUEIRA. Segue abaixo o link de todos os produtos: Estojo de Maquiagem Marchetti Make Up https://www.netfarma.com.br/estojo-de-maquiagem-marchetti-make-up-1un Máscara para cílios Maybelline The Falsies Push Up Drama https://www.netfarma.com.br/mascara-para-cilios-maybelline-the-falsies-push-up-drama-a-prova-d-agua-1un Esmalte Diva Num 1 Minuto Bruna Spray https://www.netfarma.com.br/esmalte-diva-num-1-minuto-bruna-spray-50ml Esmalte Risque Cremoso Rainha da Pista Toda https://www.netfarma.com.br/esmalte-risque-cremoso-rainha-da-pista-toda-8ml Esmalte Risque Metalico de Salto No Asfalto https://www.netfarma.com.br/esmalte-risque-metalico-de-salto-no-asfalto-8ml Esmalte Risque Metálico Me Solta Que Vou Dar Show https://www.netfarma.com.br/esmalte-risque-metalico-me-solta-que-vou-dar-show-8ml Esmalte Cremoso Dailus N°238 Bombocado https://www.netfarma.com.br/esmalte-cremoso-dailus-n-238-bombocado-8ml Brilho Labial Maybelline Master Vinil Top Coat https://www.netfarma.com.br/brilho-labial-maybelline-master-vinil-top-coat-1un Máscara negra Facial Shoxx https://www.netfarma.com.br/mascara-negra-facial-shoxx-8g Máscara Capilar Shoxx Sossega Cabelo https://www.netfarma.com.br/mascara-capilar-shoxx-sossega-cabelo-30g Máscara capilar antifrizz Shoxx Liss no Chuveiro https://www.netfarma.com.br/mascara-capilar-antifrizz-shoxx-liss-no-chuveiro-50g Sabonete Liquido Eico Life – Puro Luxo https://www.netfarma.com.br/sabonete-liquido-eico-life-puro-luxo-250ml Lenços de Limpeza Facial L`Oréal Paris Solução Micelar 5 em 1 https://www.netfarma.com.br/lencos-de-limpeza-facial-loreal-paris-solucao-micelar-5-em-1-25un Água Micelar Bifásica L’Oréal Paris Dermo Expertise Especial Maquiagem à…